Бетербиев: нет смысла выбирать Канело, потому что выбирает он

Чемпион мира по боксу в полутяжелой весовой категории по версиям WBC и IBF россиянин Артур Бетербиев поделился своими планами на текущий год.

«Думаю, в этом году мы как минимум подеремся с кем-то из чемпионов. Бой против Джо Смита? Посмотрим. Я был готов к этому бою в прошлом году, но так и не понял, что случилось.

Нет смысла выбирать Канело (прозвище Сауля Альвареса – прим. mma.metaratings.ru), потому что выбирает он. Если бы я был на его месте… Не хочу говорить, что боксировать со мной – большой риск. У нас разные весовые.

Остаются Джо Смит и Дмитрий Бивол. Сегодня профессиональный бокс – спорт и бизнес. В общем, для меня глобально нет разницы, сначала боксировать с Джо Смитом, а потом с Дмитрием Биволом, или наоборот. Важна конечная цель», – заявил Артур.

Бетербиев последний поединок провел против американца Маркуса Брауна в декабре 2021 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил российский боксер. Таким образом, он защитил чемпионские пояса WBC и IBF в полутяжелом весе.

Бетербиев дебютировал на профессиональном ринге в бою с американцем Кристианом Крусом в июне 2013 года. Этот поединок завершился в пользу российского спортсмена техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 17 побед, все из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!