Бетербиев: нам повезло, что у нас есть Кадыров

Обладатель титулов WBC и IBF в полутяжелой весовой категории россиянин Артур Бетербиев высказался относительно главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

«Кадыров на встрече сам вспомнил слова, которые сказал мне в юности: «Артур, я тебе помогу финансово, во всех аспектах, но на ринге боксировать должен ты». Я запомнил и пытаюсь боксировать на ринге, что-то делать.

Рамзан Ахматович тратит очень много не только финансов, но и своего времени, энергии. Нам очень повезло, что он у нас есть, который помогает. Он любит не только один вид спорта, хотя я очень надеюсь, что его самый любимый вид спорта – это бокс», – заявил Артур в интервью YouTube-каналу «ММАТИКА».

Бетербиев последний поединок провел против американца Маркуса Брауна в декабре 2021 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил российский боксер. Таким образом, он защитил чемпионские пояса WBC и IBF в полутяжелом весе.

Бетербиев дебютировал на профессиональном ринге в бою с американцем Кристианом Крусом в июне 2013 года. Этот поединок завершился в пользу российского спортсмена техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 17 побед, все из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!