Беленький: скоро Джейк Пол откроет для себя новый бизнес, оставив промоутерство тихо плакать на обочине

Известный спортивный журналист, комментатор, эксперт mma.metaratings.ru Александр Беленький прокомментировал промоутерскую деятельность популярного блогера и профессионального боксера Джейка Пола. Ранее первым клиентом Пола стала чемпионка мира в семи весовых категориях Аманда Серрано.

«Будет ли Джейк Пол успешным промоутером? Не знаю. То, что молодая сила лезет в старый бизнес, – это хорошо. В худшем случае она его расшевелит и несколько поднимет гонорары. В лучшем? Не боясь тавтологии: об этом лучше пока не думать. Достаточно того, что большие денежные мешки промоутерского бизнеса зашевелились. В любом случае косвенный эффект будет положительным.

Я думаю, что в течение короткого промежутка времени, скажем, от двух до пяти лет, Джейк Пол откроет для себя новый бизнес и двинет все свои силы туда, оставив промоутерство тихо плакать на обочине. Но, повторю, гонорары вырастут», – сказал Беленький.

«Что будет с Серрано? Я сомневаюсь, что она получит все обещанные деньги, но все равно окажется в выигрыше. Если помните, был Такой Лэрри Холмс, многолетний чемпион мира по боксу в тяжелом весе. И есть такой промоутер Дон Кинг. Когда он подписал контракт с Лэрри Холмсом, все были очень удивлены. Лэрри казался слишком умным для этого. При случае его спросили об этом, и он тогда сказал: «Другой промоутер пообещает тебе три миллиона, и три миллиона ты и получишь. Дон Кинг пообещает тебе десять. Пять украдет, но пять останется тебе. Получается, что с ним работать выгодно». И Лэрри Холмс не просчитался.

Мне кажется, что такое же будущее ждет Серрано. Надо будет посмотреть, сколько денег у нее останется. Мне кажется, что все-таки больше, чем с любым другим промоутером, хотя и не столько, сколько он сейчас ей обещает», – добавил Беленький.

Напомним, Джейк Пол и бывший финансовый директор UFC и генеральный директор Fertitta Capital Накиса Бидарян создали промоутерскую компанию Most Valuable Promotions. По словам Пола, Аманда Серрано будет получать семизначные гонорары за свои бои. Это беспрецедентный случай в женском боксе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!