Армен Гулян дал прогноз на бой Исмаилов – Шлеменко

Квалифицированный судья и боец ММА Армен Гулян в интервью mma.metaratings.ru рассказал, чего ждет от предстоящего поединка Магомеда Исмаилова против Александра Шлеменко.

«Шлеменко и Исмаилов – очень интересный бой. Здесь много переменных. Для Магомеда будет проще выходить на бой со Шлеменко, чем с тем же самым Минеевым, потому что нет психологического давления. Тут, скажем так, он может быть более сфокусирован именно на работе в бою, нежели какой-то эмоциональной части. Уверен, что Магомед со своей командой разобрали работу Шлеменко, выработали правильную тактику. Еще всегда есть момент со здоровьем, также есть какие-то незапланированные ситуации. Там уже будет видно, как поведет себя организм Магомеда Исмаилова в более поздних раундах, потому что мы раз за разом с этим сталкивались и сейчас дай Бог, чтобы все было нормально, хотя никто не может ручаться за это. 

Александр Шлеменко – Магомед Исмаилов

По поводу Александра Шлеменко – это опытный боец, жестко бьющий, но у которого есть пробелы. Кто его побеждал, тот его залеживал или затаскивал. У Магомеда Исмаилова очень хороший уровень борьбы. Если он сможет удерживать Александра Шлеменко и раз за разом в раундах переводить его, то он сможет нивелировать его сильные стороны, потому что в стойке, мне кажется, это бой равных возможностей. Вначале боя и четвертом-пятом раундах преимущество будет иметь Шлеменко, а вот в борьбе – у Магомеда есть преимущество. Исходя из всего этого, мне кажется, здесь уже 50 на 50. Не смогу четко для себя выразить именно фаворита, потому что, еще раз: все зависит от того, как они подойдут к этому бою», – сказал Армен.

Исмаилов последний бой провел против своего соотечественника Владимира Минеева в октябре 2021 года в рамках турнира AMC Fight Nights 105. В этом противостоянии Магомед уступил своему сопернику техническим нокаутом в третьем раунде. Первый поединок этих бойцов, прошедший в октябре 2018 года на турнире Fight Nights Global 90, завершился ничьей раздельным решением судей. На счету Исмаилова 17 побед, три поражения и одна ничья.

Шлеменко в последний раз выходил в октагон против соотечественника Артура Гусейнова в октябре прошлого года в рамках турнира Eagle FC 42. Этот бой Александр выиграл единогласным решением судей. В активе Шлеменко 61 победа и 13 поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!