Алексеева прокомментировала создание женского MMA-промоушена: идея – супер, но в России она не окупится

Чемпион мира по самбо и рукопашному бою, боец Bellator Ирина Алексеева в интервью mma.metaratings.ru прокомментировала желание бойца PFL Марины Мохнаткины открыть в России женский MMA-промоушен.

«Конечно же, идея очень классная, но она в России не пойдет, потому что это нерентабельно. У нас множество молодых проспектов, хороших девушек-бойцов, которым можно будет дебютировать в подобной лиге. За последние два-три года уровень женских MMA поднялся. Раньше девушек-бойцов MMA можно было пересчитать по пальцам одной руки, а сейчас уже появилось много девушек, которые еще не выступают на профессиональном уровне, но у них уже огромные перспективы. Я лично таких знаю.

Да, организовать подобную лигу – отличная идея. Это выведет женские MMA в стране на новый уровень, но там нужно будет платить очень много денег. Если у Марины они есть, то почему бы и нет. Но ей, мне кажется, нужно осознать, что в начале она никак не будет на этом зарабатывать, только будет тратиться. Аренда помещения, октагона, нужно будет платить звукооператорам, режиссерам, операторам. Кроме этого, нужно будет платить гонорары бойцам. Денег нужен вагон. Идея – супер, но в России она не окупится. В Америке получилось запустить Invicta FC, но нельзя сказать, что промоушен был суперпопулярный. Больших денег там нет, а гонорары там просто нищенские.

Я думаю, в новой лиге могут выступать начинающие девушки, которым не важен будет размер гонорара. Если Марина выиграет миллион долларов в PFL и захочет после этого открыть промоушен – будет либо пан, либо пропал. Я бы не стала свой первый заработок, заработанный кровью и потом, уже вкладывать. Кроме этого, нужно будет найти в России спонсоров, а это сделать будет очень сложно. У нас, такое ощущение, что бизнесмены хотят в гроб лечь со своими деньгами. Они очень жадные. Не все, конечно, но основная масса», – сказала Алексеева.

Мохнаткина последний поединок провела против американки Клаудии Заморы в августе этого года в рамках турнира PFL 8. В данном противостоянии единогласным решением судей победила российская спортсменка.

Мохнаткина дебютировала в MMA в бою со своей соотечественницей Екатериной Торбеевой в июне 2016 года в рамках турнира EFN 50. Этот поединок завершился в пользу Марины сабмишном в первом раунде. На ее счету шесть побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!