Александр Поветкин получил награду от WBC за вклад в профессиональный бокс

Бывший чемпион мира по боксу по версиям WBA и WBС Александр Поветкин получил награду Всемирного боксерского совета (WBC) за вклад в профессиональный бокс.

«В знак уважения к его потрясающе успешной карьере в профессиональном боксе WBC награждает трофеем Александра Поветкина. Во время своей блестящей карьеры, усеянной нокаутами, Александр был частью элиты тяжеловесов. Международный секретарь WBC Оксана Семенишина будет отвечать за вручение этого заслуженного признания Александру Великому в России», – сообщается на сайте WBC.

Поветкин последний поединок провел против британца Диллиана Уайта в марте этого года. В данном противостоянии российский боксер уступил своему сопернику техническим нокаутом в четвертом раунде. В июне россиянин объявил о завершении профессиональной карьеры. Первый бой этих боксеров, состоявшийся в августе 2020 года, выиграл Александр нокаутом в пятом раунде.

Александр дебютировал на профессиональном ринге в бою с немцем Мухаммедом Али Дурмазом в июне 2005 года. Этот поединок завершился в пользу россиянина техническим нокаутом. На его счету 36 побед (25 нокаутом), три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!