Агапова: Хабибу захочется вернуться, потому что он боец

Казахстанский боец UFC Мария Агапова считает, что бывший чемпион промоушена в легком весе Хабиб Нурмагомедов может возобновить профессиональную карьеру.

«Хабиб поступил как истинный семьянин, мусульманин. Он оставил карьеру ради матери, потому что больше нет отца. Я считаю, что это очень достойно. Но мне кажется, что рано или поздно все бойцы возвращаются. Бывших бойцов не бывает. Невозможно без боев долго жить. Мне кажется, он вернется. Просто ему захочется вернуться, потому что он боец», – сказала Агапова в интервью YouTube-каналу Usachev TV.

33-летний Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед и ни одного поражения. Победив Джастина Гейджи в октябре прошлого года, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

Хабиб дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Данный поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в третьем раунде. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!