«У «Перса» вообще нет удара». Мариф Пираев о реванше с «Персом», поп-ММА, UFC и бое с Дациком

Российский боец смешанных единоборств Мариф Пираев дал интервью YouTube-каналу «Живая сталь», где рассказал о реванше с «Персидским Дагестанцем», возможном бое с Дациком, желании попробовать свои силы в UFC, а также сравнил американский промоушен с поп-ММА. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— Честно говоря, я вообще недоволен боем. Мы, к сожалению, ничего не смогли показать. На мой взгляд, клетка была большая, пришлось бегать и аккуратничать. Для меня это был принципиальный бой. Я понимал, что «Перс» намного быстрее меня, он мог переиграть меня по баллам. Я это понимал, и сам пытался действовать также, ведь я занимался боксом. Я согласился на бой лишь за две недели до назначенной даты, договорились насчет гонорара…

— Я бы хотел с ним еще раз подраться, но с большим количеством раундов, хотя бы 5-6 по три минуты каждый. «Перс» сейчас везде выставляет, как он ударил меня по голове, а я упал. Я скажу так: у него вообще нет удара. Я не унижаю его, но это правда. Просто он постоянно убегал, а я не мог почувствовать дистанцию. Нужно как в Hardcore или Top Dog, чтобы не разгуляться.

Я готов в любое время, так как недоволен первым поединком. Он хочет и по правилам бокса, и по правилам ММА… Мне вообще без разницы. Я думаю, по правилам ММА у него нет шансов. Насчет кулачного боя — не знаю. Бой с «Персом» — легкие деньги? Я понимал, что он после травмы, он не тренировался в Дагестане… Все же он там рос как боец. Я сам готовился в Дагестане. Например, в Москве я делал болевые, и это было очень легко. А там, пока ты не посинеешь, соперник не сдастся. Там любители такую рубку устраивают.

С «Персом» у нас был конфликт, люди ждут нашего реванша, это было бы интересно. Мы потом с ним поговорили, и я ему объяснил, что нельзя себя так вести. Он говорил, что я оскорбил его маму, семью. Я себе такого никогда не позволю. Если я даже такое скажу, я потом подойду и извинюсь. Мы друг друга поняли и пожали руки.

Мариф Пираев
Мариф Пираев

— С кем бы вы хотели увидеть мой бой? С Дациком? Меня постоянно вызывают боксеры, хотя я не боксер. На голых кулаках я не хочу из-за травм. А вот в перчатках ММА, в принципе, можно. Но в Hardcore, к сожалению, не получится, так как они хотят со мной подписать эксклюзивный контракт. Только если ММА. Мне хочется что-то интересное попробовать. Я не говорю, что я Дацика побью, но попробовать себя в этом поединке было бы интересно.

Кто лучший в поп-ММА? Есть в Hardcore мои друзья, например, Шамиль Рамазанов. Есть еще ребята, не буду называть, чтобы не забыть кого-то, а то обидятся. Чоршанбе Чоршанбиев? У него конкретный застой. Чорш давно не дрался. Я не вижу в нем соперника. Не люблю драться с людьми, которых знаю и с которыми общаюсь.

Мариф Пираев
Мариф Пираев

— Переговоры ведутся. Амир Мурадов и Камил Гаджиев мне обещают этот бой. Скоро поеду в офис Fight Nights, будем разговаривать. Но Нариман не хочет, говорит, что я недостоин, что у меня будут проблемы с весом. Хотя у меня 9-10 боев в Fight Nights, и я никогда не проваливал весогонку. Я просто начну работать с диетологом за три месяца до боя. Я знаю, что я смогу. Хотя в плане сладкого мне бывает очень сложно.

У меня был конфликт с Аббасовым. Вернее, недопонимание. Я что-то писал ему, а у Наримана в тот момент брат умер. Я об этом просто не знал. Он мне начал отвечать с матами, конфликтовать и так далее. В итоге мне рассказали о ситуации, и мы с ним поговорили по телефону. Я его не оскорблял. Но после этого мне начали активно писать его фанаты.

Избегает ли он боя? Да, избегает. Нариман говорит, что он хочет подраться в Азербайджане, что я несколько раз защищал пояс в Москве. Но мне без разницы, я готов драться в Баку, я знаю, что я у него выиграю, я уверен в себе. Получу ли я за этот бой больше, чем с «Персом»? Думаю, что получу больше.

Мариф Пираев
Мариф Пираев

— Бой с Никулиным? Разговоры были, но переговоров не было. Если будет интересное предложение, то почему бы и нет. Я готов выйти побоксировать. Я сам сделаю из него Монсона. А так, мне было бы интересно, ведь он говорит, что он король. Но у него же «Перс» снял корону с головы.

У меня должен был быть еще бой с Эмилем Новрузовым, после того как он подрался с Чоршанбе. Но он упал с лошади за день до боя, травмировался. Потом не получилось организовать бой из-за разницы в весе, он же меньше меня. В итоге он подрался с Касымбаем.

Эмиль — это школа бокса. Он может переиграть на ногах, чувствует соперника. Я всегда говорил, что на него нужно идти только вперед, не давать ему пространства, иначе он переиграет тебя. Касымбай правильно сделал, что он пошел на него. Я бы с удовольствием поборолся с Муратбеком. Если бы он был из России, это было бы не так интересно. Но, учитывая, что он из Казахстана, и как у них болеют, это будет зрелище.

Мариф Пираев
Мариф Пираев

— Готов ли я драться в других лигах? Раньше я был болен UFC и Bellator… Сейчас я смотрю на это иначе. Если будет предложение от UFC, я подерусь там. Но у меня есть знакомый, которого подписал UFC, но он уже два года сидит без боев. Зачем мне это? Нужно кормить семью, гонорары не очень. В том же АСА я знаю парней, которые получают меньше, чем в поп-ММА. Плюс там жесткая конкуренция. Я недавно готовился к турниру, у меня ушло 400-500 тысяч рублей. Это зарплата тренерам, еда, жилье. Это все очень дорого. А в АСА некоторые получают меньше, чем эта сумма, хотя дерутся на высоком уровне. Смысл уходить туда?

Мариф Пираев
Мариф Пираев

На счету 28-летнего российского бойца в смешанных единоборствах 26 побед, четыре поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!