Три титульных боя на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова: чем интересен Eagle FC 51

10 декабря в Атырау (Казахстан) состоится большой турнир памяти Абдулманапа Нурмагомедова Eagle FC 51 сразу с тремя титульными противостояниями. Главным событием станет долгожданный бой Фаридун Одилов – Даурен Ермеков в средней весовой категории.

Eagle FC 51
Eagle FC 51

В полусреднем весе титул оспорят Имам-Шапи Мухтаров и Денис Измоденов, а в легчайшей весовой категории – Ренат Хавалов и Ренат Ондар.

Все бои турнира Eagle FC 51 будут в прямом эфире транслироваться на телеканале UDAR. Начало трансляции в 15:00 по московскому времени.

В основном карде турнира организаторы анонсировали шесть поединков (в том числе три титульных) с участием бойцов из Таджикистана, Казахстана, России и Армении.

Рекорды бойцов указаны согласно сервиса Sherdog.

  • Фаридун Одилов (14-2-2, Таджикистан) – Даурен Ермеков (15-5-0, Казахстан);
  • Денис Измоденов (10-8-2, Россия) – Имам-Шапи Мухтаров (11-0-0, Россия);
  • Ренат Хавалов (6-0-0, Россия) – Ренат Ондар (10-3-0, Россия);
  • Владимир Дайнеко (14-5-0, Россия) – Алан Макитов (4-2-0, Россия);
  • Али Кабдулла (7-0-1, Казахстан) – Жора Айвазян (13-1-0, Армения);
  • Азамат Джикаев (7-2-0, Россия) – Ахмед Газичаев (7-1-0, Россия).

Фаридун Одилов – один из сильнейших средневесов на постсоветском пространстве и стоит в одном ряду с Минеевым, Шлеменко, Исмаиловым. Боец он по-настоящему универсальный, сейчас идет на серии из шести побед подряд и заслуженно являлся действующим чемпионом промоушена. Но сейчас Фаридун не смог сделать вес, и его лишили пояса. Бой остался титульным только для Ермекова.

Два своих последних боя Одилов выиграл в Eagle FC – сабмишном у Сергея Калинина и техническим нокаутом в первом же раунде у испанца Торреса.

Даурен Ермеков дважды доходил до пояса временного чемпиона, сейчас это сделал, выиграв техническим нокаутом у Гамзата Хирамагомедова.

Даурен имеет огромный опыт, а за свою карьеру дрался с очень сильными ребятами, чего стоят только Владимир Минеев, Артур Гусейнов, Сергей Калинин.

«У нас есть план, задуманный моим тренером Айбеком Шокпутовым. Есть мысль, что мы будем реализовывать это в бою. Фаридун сильный противник с хорошей борьбой и тяжелыми ударами, но с функциональной точки зрения имеет небольшие ошибки. Будем работать в этом направлении». 

Даурен Ермеков

Противостояние Одилов – Ермеков по праву возглавляет турнир, ведь за пояс подерутся два топовых представителя ММА с постсоветского пространства и два лучших бойца среднего дивизиона.

ПоказательОдиловЕрмеков
Возраст3034
Рост183185
Рекорд14-215-5
Побед нокаутами87
Побед сабмишенами22
Предыдущий бой10.12.202116.07.2022
Победная серия62

Хавалов – непобежденный боец, член команды Хабиба Нурмагомедова, действующий чемпион с тремя защитами.

«Я уверен, что Ренат может конкурировать с сильнейшими бойцами в мире. У него хороший багаж в любительской карьере, он очень хорошо бьет и борется. Поэтому я думаю, что на Рената у нас есть большие надежды. Ренат – ударник. Я вижу в зале, с какими борцами он борется, какая у него чувствительность в борьбе. Я каждый день вижу этого человека. Он, как в свое время Хабиб, не пропускает ни одной тренировки. Ему не нужно говорить, чтобы он приходил в зал. Парень поймал свое, он идет к этому. Я вижу, что эти нагрузки, все, что он делает, не пройдет мимо».

Шамиль Завуров

Но его тезка из Тувы может дать ему вполне конкурентный бой и абсолютно точно не стушуется. У Ондара серьезный опыт в любителях, три победы подряд в промоушене, а в своем последнем поединке он прикончил Хуссаина Бакш Сафари за 23 секунды, заслужив право подраться за пояс.

У Мухтарова рекорд 11-0, десять досрочных побед, и он идет просто огромным фаворитом в поединке с Денисом Измоденовым (коэффициенты 1,07 против 7,00). Что это, ошибка матчмейкеров или мы просто не все знаем? Но как бы то ни было, у Дениса сейчас две победы подряд в лиге, и при недостатке конкурентных бойцов в дивизионе, он самый очевидный претендент на титульный шанс.

Интересную линию на все бои турнира предлагает букмекерская контора 1хСтавка.

БойП1П2
Одилов – Ермеков1,682,18
Измоденов – Мухтаров1,077,00
Хавалов – Ондар1,077,90

Главные вопросы о турнире Eagle FC

Когда и где состоится следующий турнир Eagle FC?
Следующий турнир Eagle FC пройдет в Казахстане 10 декабря.
Кто подерется в главном событии?
Главным событием станет долгожданный бой Фаридун Одилов – Даурен Ермеков в средней весовой категории.
Что еще будет интересного?
В полусреднем весе титул оспорят Имам-Шапи Мухтаров и Денис Измоденов, а в легчайшей весовой категории Ренат Хавалов и Ренат Ондар.
Где смотреть Eagle FC 51?
Все бои турнира Eagle FC 51 будут в прямом эфире транслироваться на телеканале UDAR. Начало трансляции в 15:00 по московскому времени.
Калькулятор ставок
Сумма выигрыша
0
Выплата
0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!