Титульные бои в кикбоксинге и воспитанник Хабиба в карде. Что будет интересного на ONE 163

С 18 по 19 ноября в Сингапуре пройдут сразу два крутых турнира азиатского промоушена. На ONE FC 163 два главных события будут посвящены кикбоксингу – титульный бой в легчайшем весе и финал Гран-при в тяжелом весе.

ONE FC 163
ONE FC 163

В главном бою действующий чемпион японец Хироки Акимото будет защищать пояс от притязаний бывшего чемпиона мира по муай-тай Петчтанонга Петчфергуса.

В со-главном событии действующий чемпион мира по кикбоксингу в полутяжелом весе Роман Крыкля сразится с иранской звездой Ираджем Азизпуром в долгожданном поединке, который завершит их трилогию.

Кроме того, фанатам будут предложено еще несколько противостояний с участием суперзвезд лиги, в том числе бои: Шинья Аоки против Сайгида Изагахмаева, Юшин Оками против Аунг Ла Н Санг, Ицуки Хирата против Хам Со Хи, а боец из Украины Кирилл Горобец разделит клетку с бразильцем Бруно Пуччи.

Российскому болельщику турнир в прямом эфире покажут на телеканалах медиахолдинга «Матч!» В эфире федерального канала прямая трансляция начнется в 15:30 по московскому времени 19 ноября, тематический канал «Матч! Боец» подключится в 19:10 МСК.

Увидеть все бои турнира можно будет и на официальном YouTube-канале организации.

Организаторы анонсировали двенадцать поединков по четырем видам спорта (кикбоксинг, ММА, тайский бокс, грэпплинг) с участием бойцов из Японии, Таиланда, Украины, Ирана, России, Мьянмы, Южной Кореи, Новой Зеландии, Пакистана, Бразилии, Португалии, Боснии и Герцеговины.

Кард, участники турнира ONE 163: Акимото
– Печтанонг
Кард, участники турнира ONE 163: Акимото – Печтанонг

Бывший чемпион мира по киокушинкай каратэ Хироки Акимото одержал уже четыре победы подряд в ONE FC, а титул завоевал в ярчайшей перестрелке с легендарным Капитаном Петчинди. Сейчас же бой ожидается не менее громкий, так как на пояс претендует живая легенда тайского бокса Печтанонг. У тайца в карьере более 350 побед, а свой предыдущий поединок он проиграл, поэтому будет предельно мотивирован и, по его словам, готов к тотальной войне.

Но у Акимото уже есть богатый опыт противостояний с представителями муай-тай.

«Мой соперник – очень техничный, поэтому я постарался подготовиться ко всему, чтобы победить. Я посмотрел несколько его боев, его последнюю победу и увидел, как победить его. Я уже разработал для него свой план игры. Я люблю побеждать бойцов муай-тай. Считаю, что я номер один в лиге и нокаутирую его в этом бою».

Хироки Акимото

Круто раскрученный в Азии протеже Хабиба Нурмагомедова, сенсация Дагестана и четвертый номер рейтинга в легком весе Сайгид Изагахмаев столкнется с самым жестким испытанием в своей карьере, так как напротив себя в клетке увидит японскую икону единоборств, бывшего короля дивизиона Шинью Аоки. Скорее всего, победитель этого противостояния в своем следующем поединке сразится уже за титул.

«Я тренировался с Сайгидом всю свою жизнь. Я знаю, насколько он совершенствуется с каждым годом. Я знаю, насколько он предан делу. Он становится физически все сильнее и сильнее. Он становится все более и более опытным от боя к бою, и скоро он станет лучшим – не только в нашей команде, но и в мире. Я очень верю в него». 

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб говорит, что сейчас, чтобы побеждать, Изагахмаеву достаточно его навыков в борьбе, и никто еще не видел, насколько он хорош в стойке. И если Шинья Аоки заставит его все-таки показать ударную технику, то весь мир будет поражен.

Хабиб Нурмагомедов и Сайгид Изагахмаев
Хабиб Нурмагомедов и Сайгид Изагахмаев

Нам предстоит увидеть противостояние двух борцов высочайшего уровня. Хотя, возможно, что Изагахмаев покажет и насколько он хорош в стойке, как обещал Хабиб.

ПоказательИзагахмаевАоки
Возраст2839
Рост183180
Рекорд21-247-10
Побед нокаутами24
Побед сабмишенами1330
Предыдущий бой29.09.202226.03.2022
Победная серия40

В со-главном событии Роман Крыкля из Украины и Ирадж Азизпур из Ирана завершат трилогию, в рамках которой одержали по одной победе. действующий чемпион Крыкля – высокий, невероятно сильный физически боец, он не проиграл в ONE FC еще ни одного боя, но его оппонент отнюдь не проходной соперник. Этот бой – финал Гран-при в тяжелом весе, а победитель получит еще и звание чемпиона лиги.

Роман Крыкля - Ирадж Азизпур
Роман Крыкля - Ирадж Азизпур

Особый интерес вызывает и грядущая битва за азиатское превосходство в ММА – бывший чемпион в среднем и полутяжелом весе Аунг Ла Н Санг сразится с японской звездой ММА Юшин Оками.

В каждом из поединков, которые нас особенно интересуют, не чужие нам бойцы идут бесспорными фаворитами. Но бывает крайне редко, особенно в бескомпромисном азиатском промоушене, когда побеждают все фавориты.

Линия представлена букмекерской конторой 1хСтавка.

БойП1П2
Изагахмаев – Аоки1,125,80
Криклия – Азизпур1,343,14
Горобец – Пуччи1,313,32

Главные вопросы о турнире ONE FC 163

Когда пройдет следующий турнир промоушена ONE FC?
Турнир ONE FC 163 пройдет 19 ноября.
Кто подерется в главном событии?
В главном бою действующий чемпион японец Хироки Акимото будет защищать пояс от притязаний бывшего чемпиона мира по муай-тай Петчтанонга Петчфергуса.
Что еще будет интересного?
В со-главном событии действующий чемпион мира по кикбоксингу в полутяжелом весе Роман Крыкля сразится с иранской звездой Ираджем Азизпуром в долгожданном поединке, который завершит их трилогию. Кроме того, фанатам будут предложено еще несколько поединков с участием суперзвезд лиги.
Где смотреть ONE FC 163 19 ноября?
Российскому болельщику турнир в прямом эфире покажут на телеканалах медиахолдинга «Матч!». В эфире федерального канала прямая трансляция начнется в 15:30 по московскому времени 19 ноября, тематический канал «Матч! Боец» подключится в 19:10 МСК. Увидеть все бои турнира можно будет и на официальном YouTube-канале организации.
Калькулятор ставок
Сумма выигрыша
0
Выплата
0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!