Скандальный блогер устал бить звезд UFC и теперь вызывает Канело: кто станет следующим соперником Джейка Пола?

6 августа известный блогер Джейк Пол закрыл поражение от Томми Фьюри, одержав уверенную победу над бывшей звездой UFC Нейтом Диасом. Говорливый американец вновь на слуху и обещает зрителям громкие бои, вызывая Конора Макгрегора и Сауля Альвареса. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем о самых выгодных соперниках для Пола.

Джейк Пол
Джейк Пол

6 августа Джейк Пол одержал уже пятую победу в противостояниях со звездами ММА. Раньше его жертвами стали Бен Аскрен, дважды Тайрон Вудли и легендарный Андерсон Силва. А теперь коллекцию скальпов пополнил и Нейт Диас.

Джейк Пол – Нейт Диас
Джейк Пол – Нейт Диас

В целом, скандальный блогер-боксер одержал уже семь побед на профессиональном ринге, хотя в его послужном списке по-прежнему нет ни одного реального боксера. Ближе всех к статусу профессионала находится Томми Фьюри, и британец нанес Джейку безоговорочное поражение. Но даже он ненастоящий боксер в полном понимании. Томми – шоумен и точно такой же блогер, в распоряжении которого чуть лучшие навыки.

Видимо, Джейку надоели неконкурентные поединки со звездами ММА. Все чаще он заявляет, что жаждет битвы с настоящей звездой мирового бокса. И среди желаемых противников звучит только одно имя – Сауль «Канело» Альварес. Джейк бредит этой идеей. Встреча с самым кассовым боксером современности принесет гонорар не в 2-3 миллиона долларами, которые он собирает с условными «Диасами» и «Аскренами», а, как минимум, 15 миллионов.

Сауль, конечно же, слышит эти заявления. Сидя у себя на яхте и попивая текилу, знаменитый мексиканец произносит коронную фразу: «Денежки, вот что тебе нужно. Вам всем нужны мои денежки».

Сауль Альварес
Сауль Альварес

Однако «хотелки» Джейка мало кого интересуют. Не настолько он большая фигура в этом бизнесе. Если прямо сейчас Альварес выйдет на поединок с Полом, это все равно что подраться с каким-то бездомным за бесплатно. Вот настолько это незначительный бой для мексиканца.

Перед «Канело» стоит важнейший бой с Джермеллом Чарло. И до тех пор, пока Сауль ведет профессиональную карьеру, Джейку не стоит даже мечтать о таком. Не интересен этот бой и для зрителей. Интриги в нем ноль процентов. Сауль измочалит его, даже если выйдет на ринг простуженным и при этом будет драться с завязанными глазами.

Но после завершения профессиональной карьеры «Канело» будет заинтересован в таких боях. В этом даже нет сомнений. Ведь это легкие деньги. Флойд Мейвезер не даст соврать. А пока Джейку нужно проснуться, спуститься на землю и продолжать поиски более реальных конкурентов.

Сауль Альварес
Сауль Альварес

Одним из самых реальных и логичных поединков для Джейка Пола является бой с другим блогером Оладжиде Олатунджи, более известным как «KSI».

Да, вы можете сказать, что Джейк перерос уровень блогерских поединков, но поиск нового и громкого соперника может серьезно затянуться, а с KSI у Пола есть собственная история, которую можно раскрутить.

Оладжиде Олатунджи
Оладжиде Олатунджи

Дело в том, что брат Джейка, Логан Пол провел с Олатунджи два поединка. В первом была зафиксирована ничья, а во втором бою KSI праздновал победу. А на счету Джейка есть победа над младшим братом блогера Дэджи.

KSI не имеет поражений на профессиональном ринге, а 14 октября ему предстоит встретиться с Томми Фьюри в Манчестере. И можно не сомневаться в том, что Джейк будет в зале и ему будет очень интересна встреча с победителем.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Второй поединок против Фьюри тоже имеет смысл. Это именно тот противник, на которого Джейк должен равняться, в плане боксерских навыков. Томми имеет превосходство в каких-то базовых аспектах, но это хотя бы конкурентный бой, в котором у Пола есть шанс на попадание. В первом бою он даже отправлял британца в нокдаун.

Пока Томми будет разбираться с KSI, у Джейка будет время провести работу над ошибками и поднять собственные навыки на новый уровень.

Джейк Пол – Томми Фьюри
Джейк Пол – Томми Фьюри

Это еще один рематч, в котором Джейк на самом деле не заинтересован. Сразу же после боя с Нейтом он предложил тому подраться по правилам ММА. Все это не более чем разговоры. Даже в боксерском поединке все увидели, что «Стоктонскому гангстеру» не составляет труда провести удушающий прием. И нет сомнений, что в клетке Джейк не продержится и одного раунда. Так зачем же ему получать еще одно гарантированное поражение? Если он хороший бизнесмен, а на первый взгляд так и есть, то этого поединка не будет.

Джейк Пол попался на удушающий прием Нейту Диасу во время боксерского поединка
Джейк Пол попался на удушающий прием Нейту Диасу во время боксерского поединка

У Джейка сейчас не так уж и много хороших вариантов. Если ему не удастся договорится с KSI, то следующий бой он проведет с какой-нибудь стареющей звездой ММА. Первым, кто приходит на ум, является Хорхе Масвидаль. «Уличный Иисус» завершил свою карьеру в UFC, но вряд ли откажется от гонорара, который колеблется в районе одного миллиона долларов.

Хорхе Масвидаль
Хорхе Масвидаль

Еще одним возможным вариантом является Конор Макгрегор. Знаменитый ирландец всячески отказывается от подобного поединка. Пол тоже начинает говорить о том, что он потерял интерес к противостоянию с ирландцем. Ведь он смело заявляет, что уложит в гроб бывшего двойного чемпиона UFC. Но кого они пытаются обмануть? Для Джейка такой бой сулит космический гонорар и еще большую популярность. Ну а Макгрегор, при всем уважении, сейчас ближе к попсовым боям, нежели к возвращению в большой спорт.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Периодически Джейк Пол вспоминает и бывшего чемпиона в полусредней категории Камару Усмана. Нигериец потерял титул и утратил возможность его вернуть. Судя по всему, его карьера идет на спад. Не за горами то время, когда Камару сам позовет Джейка на боксерский поединок, и тот вряд ли откажется.

Камару Усман
Камару Усман

Нужно отдать должное Джейку за то, что он дерется с опасными бойцами. Далеко не каждый человек способен выйти на ринг и тем более победить профессионального бойца. Однако нужно быть реалистами. В схватке с профессиональными боксерами этому парню искать нечего. Наверняка, и сам Пол это понимает. Безусловно, он талантливый парень, но ему просто нечего противопоставить серьезным боксерам. Иначе мы бы давно увидели его в одном из таких поединков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!