Россияне Хавалов и Ондар подерутся в Казахстане за титул в Eagle FC. Все, что нужно знать о поединке

10 декабря в Атырау (Казахстан) состоится турнир Eagle FC 51 памяти Абдулманапа Нурмагомедова сразу с тремя титульными противостояниями. В одном из боев Ренат Хавалов и Ренат Ондар подерутся за титул в легчайшем весе.

Хавалов – Ондар
Хавалов – Ондар

Все бои турнира Eagle FC 51, в том числе и поединок Ренат Хавалов – Ренат Ондар будут в прямом эфире транслироваться на телеканале UDAR. Начало трансляции в 15:00 по московскому времени.

Ренат Хавалов – непобежденный боец из Астрахани с рекордом 6-0, действующий чемпион промоушена Хабиба Нурмагомедова. 24-летний спортсмен дерется в Eagle FC (Gorilla FC) с самого начала профессиональной карьеры и пока никому не проиграл.

Хавалов – яркий представитель нового поколения команды Хабиба. Он стал чемпионом в 2020-м году и успел уже три раза защитить титул. Пять своих последних боев он выиграл техническими нокаутами, в том числе и самый последний – у очень сильного Рамазана Амаева.

«Я уверен, что Ренат может конкурировать с сильнейшими бойцами в мире. У него хороший багаж в любительской карьере, он очень хорошо бьет и борется. Поэтому я думаю, что на Рената у нас есть большие надежды. Ренат – ударник. Я вижу в зале, с какими борцами он борется, какая у него чувствительность в борьбе. Я каждый день вижу этого человека. Он, как в свое время Хабиб, не пропускает ни одной тренировки. Ему не нужно говорить, чтобы он приходил в зал. Парень поймал свое, он идет к этому. Я вижу, что эти нагрузки, все, что он делает, не пройдет мимо». 

Шамиль Завуров

Ренат Ондар – боец из республики Тыва, родился и вырос в городе Кызыл. В профессиональных ММА выступает с 2016 года и имеет рекорд 10-3. В Eagle FC Ренат дерется с апреля 2021 года и одержал три победы подряд. 18 февраля 2022 года на турнире Eagle FC 45 тувинец победил Хуссаина Бакш Сафари за 23 секунды и получил возможность подраться за титул.

Ондар, как и его новый оппонент, тоже ударник и немало выиграл в любителях – он Мастер Спорта по боевому самбо, комплексному единоборству, кикбоксингу, чемпион России и Европы по кикбоксингу. Имеет более 150 боев по кикбоксингу и боевому самбо на любительских турнирах.

«Сначала нужно взять пояс чемпиона этой организации, а потом и UFC не за горами. А UFC – это сильнейшая лига мира, где выступают лучшие бойцы. И наш Ренат Ондар там будет!» 

Тренер Аржаан Кыргыс

Нас ожидает яркое зрелище двух растущих бойцов, которые предпочитают решать вопросы в стойке. Фаворитом в глазах экспертов идет Хавалов, но Ондар явно недооценен. Боец из Тувы вполне способен преподнести сюрприз.

ПоказательХаваловОндар
Рекорд6-010-3
Досрочных побед53
Предыдущий бой16.07.202218.02.2022
Победная серия64
Ренат Ондар
Ренат Ондар

Главные вопросы о бое Ренат Хавалов – Ренат Ондар

Когда и где пройдет бой Ренат Хавалов – Ренат Ондар?
Этот поединок пройдет 10 декабря в Казахстане.
Что за лига его организует?
Бой Хавалов – Ондар пройдет на турнире лиги Хабиба Нурмагомедова Eagle FC 51.
Это титульный бой?
Да, это бой за титул в легчайшем весе.
Где смотреть бой Ренат Хавалов – Ренат Ондар?
Все бои турнира Eagle FC 51 будут в прямом эфире транслироваться на телеканале UDAR. Начало трансляции в 15:00 по московскому времени.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!