Погряз в скандалах, деньгах и разврате: почему возвращение Макгрегора постоянно откладывается

Конор Макгрегор – одна из самых значимых фигур в мире ММА, ирландец вывел смешанные единоборства на иной уровень. Когда-то Мак горел боями, вел за собой людей и сколотил огромную фанатскую базу. Но теперь Конор максимально далек от возвращения в октагон: расслабляется на яхте, употребляет алкоголь и регулярно попадает в скандалы. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, почему возвращения ирландца, скорее всего, так и не дождутся.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Конор и Майкл Чендлер – два тренера в 31-м сезоне реалити-шоу TUF, которые должны подраться сразу после проекта. Сезон завершится 16 августа (выйдет заключительный эпизод), а Конор и Майкл изначально должны были встретиться в сентябре или октябре.

В сентябре UFC проведет турнир в Сиднее, в октябре – в Абу-Даби, в ноябре – в Нью-Йорке. На UFC 295 уже анонсировали титульный бой Джона Джонса и Стипе Миочича. Макгрегор – величина такого масштаба, которая просто обязана возглавлять номерной турнир. Раньше декабря 2023 года болельщики точно не увидят Конора в клетке.

Но сейчас бой Чендлера и Макгрегора в конце года тоже под угрозой, ирландец заявил, что в промоушене не заинтересованы в их поединке.

«Я сделаю это, если они захотят, без проблем, но я думаю, что UFC больше не хочет, чтобы я дрался с Чендлером. Вокруг полно сочных боев, и дата моего возвращения остается датой моего возвращения. Мне всегда было плевать, кто это будет. Я буду драться с кем угодно».

Конор Макгрегор

Конор Макгрегор и Майкл Чендлер
Конор Макгрегор и Майкл Чендлер

Конор действительно вызывает всех подряд: как только Джастин Гейджи нокаутировал Дастина Порье, так сразу получил привет от Конора. Нейт Диас провел бой с Джейком Полом? Макгрегор говорит о трилогии. Чарльз Оливейра тоже не прочь заработать много денег за битву с медийной звездой.

А еще есть Джейк Пол, который обещает уложить Конора в гроб, даже если ирландец будет «нахимичен».

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Вызывать всех подряд в социальных сетях – это одно, а реально биться – совсем другое. А может Конор не хочет драться и сознательно уходит с поединков? Ведь он уже давно больше бизнесмен, чем боец. Какой смысл рисковать здоровьем, когда можно дальше продвигать собственный бренд виски и заниматься другими проектами.

В 2017 году Конор выходил на битву Флойдом Мейвезером и получил около 100 млн долларов. После такого гонорара Конор перестал «гореть боями». Только в принципиальной битве с Хабибом Нурмагомедовым Мак местами напоминал свою лучшую версию, ибо была история, был конфликт. Но в 2021 году от Конора осталась лишь бледная тень былого величия.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Чтобы подраться до конца 2023 года, Макгрегор должен был вступить в пул тестирования USADA еще в мае. Однако Конор так и не сдал два обязательных теста на допинг. Ни для кого не секрет, что за последние пару лет офицеры Антидопингового агентства не посещали только одного бойца из ростера UFC – Конора Макгрегора.

Для восстановления после страшной травмы в июле 2021 года Конору пригодились бы «полезные витаминки», которые не были одобрены USADA. Макгрегор давно вылечился, но не спешит вставать в пул тестирования. Стоит сказать, что абсолютно все обратили внимание на значительные изменения в форме ирландца, который стал просто огромным за период реабилитации. Конечно, Конора никто не ловил на употреблении допинга, но сам факт, что он затягивает с возвращением в пул тестирования, наводит на определенные мысли.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Но в UFC, наверняка, способны организовать бой и в обход USADA, если Конор сильно захочет этого. Дана Уайт готов сделать все, чтобы вернуть свою главную звезду в дело, но сам Макгрегор только болтает, но ничего конкретного не делает. Он прекрасно себя чувствует и без изнурительных тренировок и боев.

Лучшие прогнозы на MMA

Больше прогнозов

При просмотре The Ultimate Fighter 31 фанатов не покидало стойкое ощущение, что Конор снимается в проекте c неохотой. Макгрегор проводит небольшую тренировку, участвует в какой-то медийной активности (фигурку у мальчика купил, подстригся и приготовил рагу по семейному рецепту) и смотрит поединок.

Ирландец не приходит на взвешивания, не обсуждает геймплан со своей командой, не бегает в угол к подопечному между раундами. Чендлер всерьез работает со своими подопечными, а бывший чемпион UFC лишь меняет дорогие костюмы. После седьмого поражения своей команды Конор произнес философскую речь и просто утешил проигравшего спортсмена. 7-0, 8-0 – какая разница? На шоу Макгрегор больше напоминает трудягу, который отработал смену, выполнил норму и ушел домой.

На TUF 31 Конор учит бойцов готовить рагу на пиве, а не фирменным фишкам в бою
На TUF 31 Конор учит бойцов готовить рагу на пиве, а не фирменным фишкам в бою

В последнее время Конор довольно часто фигурирует в скандальных сводках – бьет пожилых людей по лицу, нокаутирует маскота на баскетбольном матче, а затем тащит девушку в туалет и обвиняется в изнасиловании. Можно вспомнить эпизоды с превышением скорости и скандальным случаем на яхте, когда Мак пнул девушку в живот. Ту историю замяли, однако осадочек все равно остался.

Многие начали забывать, что Мак когда-то был чемпионом в двух весовых категориях, нокаутировал Жозе Альдо за 13 секунд, избивал Эдди Альвареса, а о его фирменном тайминге и смертоносной левой слагали легенды. Раньше Конор залазил соперникам в головы своим фирменным трэш-током, а сейчас все высказывания ирландца вызывают лишь смех.

Становится грустно, что некогда грозный боец превратился в посмешище у фанатов. Будучи бедным сантехником без гроша в кармане, Конор пахал в зале и стал великим бойцом. Но став суперзвездой и получив миллионы, Макгрегор потерял в роскоши самого себя.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Чендлер, Гейджи, Оливейра, Диас: можно сколько угодно гадать, кто станет следующим соперником Конора. Но со временем становится понятно, что ирландская звезда не заинтересована в том, чтобы снова драться. Мак найдет кучу причин, чтобы отказаться от боя, в очередной раз показывая «актуальную форму» и заявляя о том, что «Конор вернется – кровь прольется». Вот только теперь эта кровь будет самого ирландца.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!