PFL стартует уже 27 января с Претендентской серии. Все о первом турнире промоушена в 2023 году

В ночь с 27 на 28 января по московскому времени лига PFL начинает новый сезон. В первом турнире PFL Challenger Series выступит представители полусредней весовой категории, состоится четыре противостояния.

PFL Challenger Series 1
PFL Challenger Series 1

Всего пройдет восемь турниров Претендентской серии PFL, вслед за ними стартует регулярный сезон, а затем плей-офф и главные сражения за титул и миллион долларов.

«У каждого бойца серии PFL Challenger есть уникальная история, которая волнует нашу аудиторию. Каждую неделю они будут дарить зрителю непревзойденную энергию и страсть, заставляя фанатов настраиваться на большее. Мы не можем дождаться, чтобы увидеть, что полусредневесы принесут в клетку, и начать еще одну серию PFL Challenger».

Памела Дакворт, глава Fubo Networks

Правами на трансляцию PFL обладает Fubo Sports Network, а в России все поединки в прямом эфире покажут на оналайн-платформе Okko.

PFL на Okko
PFL на Okko

В главном событии турнира подерется Лукас «Халк» Барбоза, звезда бразильского джиу-джитсу, сумевший выиграть по грэпплингу у Гилберта Бернса. Он разделит клетку с грузином Ицо Бабулаидзе, который выиграл свой дебютный бой в PFL нокаутом и тренируется у Ренцо Грейси.

Непобежденный чемпион CFFC в полусреднем весе Эрик Алекен встретится с Тэдом «Сильвербеком» Джином, у которого в рекорде точно так же нет еще поражений. Действующий чемпион Jungle Fights в полусреднем весе Кемуэль «Манумито» Оттони, победивший действующего чемпиона UFC в среднем весе Алекса Перейру, ставит на кон свою серию из пяти побед кряду в бою против Йозефа Виттнера, который идет на серии из четырех побед. Мостафа Рашед Неда, специалист по дзюдо с победной серией из трех боев, встретится лицом к лицу с Николасом Аллеем, который одержал в карьере пять из семи своих побед приемами.

  • Лукас Барбоза (2-1-0, Бразилия) – Ицо Бабулаидзе (2-0-0, Грузия);
  • Эрик Алекен (7-0-0, США) – Тэд Джин (4-0-0, США);
  • Кемуэль Оттони (12-3-0, Бразилия) – Йозеф Виттнер (16-2-0, Словакия);
  • Мостафа Рашед Неда (7-3-0, Саудовская Аравия) – Ник Аллей (7-5-0, США).
PFL Challenger Series
PFL Challenger Series

Каждую неделю бойцы будут бороться за контракт с PFL на регулярный сезон 2023-го года. Победители PFL Challenger Series будут определены судейской коллегией, состоящей из чемпионов по боевым видам спорта и звездных гостей.

PFL – первая и единственная лига ММА с настоящим спортивным форматом сезона, в котором бойцы соревнуются в регулярном сезоне и плей-офф. Четыре участника в каждом дивизионе, набравшие наибольшее количество очков в регулярном сезоне, выходят в плей-офф по принципу Гран-при, после чего состоится самый грандиозный вечер в ММА, где каждый победитель отправится домой с призом в один миллион долларов.

Главные вопросы о турнире PFL Challenger Series 1

Когда и где пройдет первый турнир PFL Challenger Series?
Турнир PFL Challenger Series 1 пройдет в США в ночь с 27 на 28 января по московскому времени.
Сколько будет боев?
Будет четыре поединка в полусреднем весе.
Что получат победители?
Контракт с PFL и право участвовать в регулярном сезоне.
Где смотреть PFL Challenger Series 1?
Правами на трансляцию PFL обладает Fubo Sports Network, а в России все поединки в прямом эфире покажут на оналайн-платформе Okko.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!