Ломаченко показал шикарный бокс, но проиграл судьям, Нганну меняет индустрию MMA

Василий Ломаченко проиграл Девину Хейни, Фрэнсис Нганну выбил шикарные условия в лиге PFL, а Hardcore MMA провел успешный турнир в Казахстане.

Василий Ломаченко (справа) проиграл Девину Хейни
Василий Ломаченко (справа) проиграл Девину Хейни

Многие откровенно смеялись над чемпионом UFC Фрэнсисом Нганну, когда тот говорил, что хочет изменить индустрию смешанных единоборств. И количество хейтеров возросло в геометрической прогрессии, когда «Хищник» покинул UFC. Шли месяцы, а о Нганну ничего не было слышно и казалось, что боец остался у разбитого корыта, однако 16 мая он анонсировал подписание сумасшедшего контракта с PFL, аналогов которому никогда еще не было.

Фрэнсис Нганну
Фрэнсис Нганну

Подробно о контракте Нганну с PFL вы можете почитать в нашем материале, а здесь мы расскажем о главных особенностях соглашения.

Фрэнсис не будет принимать участие в регулярных сезонах промоушена, а будет выступать лишь на особенных ивентах, на которых будут проходить супербои с участием настоящих звезд, а гонорар бойцов составит 50% от проданных PPV. Кроме этого, Нганну может выступать по правилам бокса на свое усмотрение. Также «Хищник» станет официальным представителем нового направления PFL Africa. Камерунский боец подписал беспрецедентное соглашение с промоушеном, выведя на новый уровень взаимоотношения бойцов с организациями.

Фрэнсис Нганну
Фрэнсис Нганну

19 мая в Алматы (Казахстан) прошел первый стадионный турнир Hardcore MMA. Зрителей ждало несколько классных поединков с участием местных звезд и титульный бой в тяжелом весе.

Что касается главных поединков турнира, то Куат Хамитов уверенно победил экс-претендента на чемпионский титул Залимхана Юсупова.

Хадис Ибрагимов брутально нокаутировал бразильца Фернандо Родригеса и сохранил чемпионский пояс.

В главном поединке вечера казахстанская звезда Муратбек Касымбай одержал победу единогласным решением судей над Аловсетом Мамиевым.

Публика была в восторге от ивента, поэтому со всей уверенностью можно сказать, что Hardcore еще ни раз вернется в Казахстан.

С подробным обзором турнира вы можете познакомиться в нашем материале.

В ночь на 21 мая в Лас-Вегасе состоялся долгожданный титульный поединок за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в легком весе, в котором действующий чемпион Девин Хейни встретился с Василием Ломаченко. Перед боем украинцу не давали больших шансов, и он впервые в карьере подходил к бою в статусе андердога.

Учитывая внушительный возраст Василия (35 лет), все понимали, что это его последний шанс вписать свое имя в историю абсолютных чемпионов мирового бокса. Понимал это и Ломаченко, который удивил всех критиков и экспертов, продемонстрировав шикарный бокс.

Василий Ломаченко работал первым номером
Василий Ломаченко работал первым номером

Украинский боксер выглядел блестяще, но судей поединка выступление Ломаченко не убедило. Единогласным решением победу отдали Хейни, которого освистали даже собственные соотечественники. На авторитетном портале Boxrec фанаты отдали победу Ломаченко. Кроме того, независимый рефери Top Rank Макс Келлерман также назвал украинского боксера победителем противостояния.

Василий оставил всего себя в ринге и после обидного поражения не мог сдержать слез. Обидно, что его лишили заслуженной победы странным судейским решением. Команда украинца уже подала апелляцию на результат, однако вряд ли это что-то изменит.

Ломаченко расплакался после боя. Сын очень просил его победить, но судьи все испортили
Ломаченко расплакался после боя. Сын очень просил его победить, но судьи все испортили
  • Россиянин Вячеслав Борщев одержал победу на турнире UFC Fight Night 223. Во втором раунде он нокаутировал китайца Махешата Хайсаера. Это вторая победа Борщева в UFC в четырех боях.
  • 19 августа на турнире UFC 292 состоится два титульных боя: в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг встретится с Шоном О`Мэлли, а в женском минимальном дивизионе Вейли Жанг подерется с Амандой Лемос
  • Чемпион мира по боксу по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев проведет бой против британца Каллума Смита в начале августа в Канаде
  • Титульный бой в тяжелом весе между Анатолием Малыхиным и Аржаном Булларом состоится 23 июня на турнире ONE Friday Fights 22 в Бангкоке
  • Поединок между российским тяжеловесом Вячеславом Дациком и казахстанцем Галымжаном Жаслановым состоится 23 июня в Алматы (Казахстан) на совместном турнире лиг Ural FC и Naiza
  • Реванш Дастина Порье и Джастина Гейджи состоится 29 июля на UFC 291. Соперники сразятся за вакантный титул BMF («главного негодяя лиги»)
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!