Боевая неделя: Топурия – новый чемпион, анонс главного боя на UFC 300, дебют Милохина в боксе

MMA.Metaratings.ru рассказывает о самых интересных моментах уходящей недели, которая подарила много ярких событий и анонсов. Алекс Волкановски проиграл Илии Топурии нокаутом, Даня Милохин успешно дебютировал в боксе, а Дана Уайт наконец-то анонсировал главный бой юбилейного турнира UFC 300.

Илия Топурия
Илия Топурия

В ночь на 18 февраля в Анахайме прошел турнир UFC 298. И мы увидели, как Илия Топурия сенсационно нокаутировал Алекса Волкановски во втором раунде и стал новым чемпионом UFC в полулегком весе. Для Волкановски это третье поражение в последних четырех боях, а Топурия довел свой рекорд до 15-0.

В основном карде еще выступили топы легчайшего веса Мераб Двалишвили и экс-чемпион UFC Генри Сехудо. Двалишвили дрался при поддержке Марка Цукерберга и уверенно выиграл два из трех раундов, забрав победу единогласным решением судей со счетом 29-28. Грузин заборол Сехудо, проведя пять успешных тейкдаунов, один из которых вышел крайне эффектным: Мераб взял Сехудо на плечо. На пресс-конференции Дана Уайт подтвердил, что Двалишвили – следующий претендент на чемпионский бой.

Мераб Двалишвили и Генри Сехудо
Мераб Двалишвили и Генри Сехудо

А Роман Копылов не смог продлить победную серию до пяти боев, уступив Энтони Эрнандесу. Копылов вышел на коротком уведомлении, что не помешало провести хороший первый раунд. Но во второй пятиминутке он не выдержал давления соперника у сетки и попал на удушающий прием, из которого не смог выбраться. Неудачная попытка ворваться в топ-15 дивизиона.

Сразу после турнира UFC 298 Дана Уайт сообщил, кто станет хедлайнерами юбилейного ивента. Немного неожиданно это чемпион в полутяжелом весе Алекс Перейра и экс-чемпион Джамал Хилл, который изначально заявлял, что вернется в строй не раньше лета.

Алекс Перейра
Алекс Перейра

Видимо Хилла убедили от безысходности, так как Конор Макгрегор и Джон Джонс не смогут выступить. Причем Хилл согласился на бой едва ли не в день турнира UFC 298.

«Все хотят выступить на UFC 300, но на самом деле до вчерашнего дня это не входило в мои планы. Я не собираюсь лгать, буквально до вчерашнего дня»

Джамал Хилл

Учитывая ажиотаж и обещания бомбы от Уайта, это большой апсет. Хотя они точно закатят крутую зарубу, но ценность и медийность ивента точно пострадает.

16 февраля в Дубае прошел боксерский турнир Alpha Fight Series, в котором выступил известный блогер Даня Милохин. Соперником стал индийский блогер Амджал Хан, у которого на полмиллиона больше подписчиков в инстаграме, чем у Милохина.

Для Милохина это дебютный бой в боксе. Ранее он выступал в поединке с перчатками-подушками. А к этому поединку он несколько месяцев тренировался в Дубае и вызывал на бой по правилам ММА любого из братьев Нурмагомедовых. Но он решил начать с бокса.

Даня Милохин и Амджал Хан
Даня Милохин и Амджал Хан

Бой закончился победой Милохина техническим нокаутом в первом раунде. Но работа судьи была очень странной – он отсчитал Хану три сомнительных нокдауна, два из которых были от не самого сильного попадания, а третий нокдаун – после удара в затылок.

Кроме странного судейства бой запомнился тем, что Милохин вышел на ринг с российским флагом и гимном, под который праздновал победу после озвученного вердикта.

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев прибыл в Румынию, но его не пустили местные пограничники. Официальная версия – проблемы с визой, которая была действительна. Об этом заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

«Садулаеву отказали во въезде в аэропорту Бухареста. Мы обращались в оргкомитет чемпионата Европы, но они бессильны перед таможенной службой. Со слов офицеров, которые приняли решение не пускать Садулаева, у них вызвала сомнение виза Абдулрашида. Но есть маленькая странность в этом решении. Садулаев до прилета в Румынию по этой визе уже был в шенгенском пространстве – в Испании, откуда он вылетел в Бухарест. В Испании никаких вопросов к нему не было, там он выходил из аэропорта и снова проходил к гейту. У остальных наших ребят, которым дали визу, проблем [в аэропорту Бухареста] не возникло»

Михаил Мамиашивили

У Садулаева еще остаются шансы отобраться на Олимпиаду. С 4 по 7 апреля пройдет европейский лицензионный турнир в Баку, а с 9 по 12 мая – мировой лицензионный турнир в Стамбуле.

Абдулрашид Садулаев
Абдулрашид Садулаев
  • Кевин Джонсон одолел ирландца Шона Тернера в поединке по правилам бокса в ММА‑перчатках техническим нокаутом в четвертом раунде в рамках Бойцовского клуба «РЕН ТВ»;
  • Иван Емельненко встретится с Али Хейбати на турнире Ural FC 6, который пройдет 1 марта в Москве;
  • Абубакар Нурмагомедов исключен из ростера UFC;
  • Легендарный футболист Уэйн Руни может дебютировать в боксе в промоушене Misfits, принадлежащий блогеру KSI;
  • Черси Дудаев встретится с Анатолием Бойко на турнире АСА 172, который пройдет 9 марта в Москве;
  • Шарабутдин Атаев одолел Альфонсо Домингеса стал чемпионом мира по версии IBA до 86 кг;
  • Таджикский боец Шавкат Рахимов проиграл отборочный бой за пояс IBF Эдуардо Нуньесу техническим нокаутом в 11-м раунде;
  • Мамука Усубян успешно дебютировал в сингапурском промоушене ONE Championship, одолев Сингха Мауина в кикбоксерском поединке;
  • Андрей Кошкин встретится с Узаиром Абдураковым 9 марта на турнире АСА 172 в Москве;
  • Магомед Юнисилау стал чемпионом Open FC в легком весе, одолев Асо Хишолова.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!