Кроуфорд вошел в историю бокса, Гейджи жестко нокаутировал Порье, а Корешков взял реванш у американца

Джастин Гейджи взял реванш у Дастина Порье на турнире UFC 291, Теренс Кроуфорд брутально избил Эррола Спенса, Андрей Корешков и Магомедов одержали очередные победы в Bellator, а в Тюмени прошел турнир RCC 16.

Камару Усман и Джастин Гейджи
Камару Усман и Джастин Гейджи

28 июля в Тюмени состоялся турнир RCC 16, где болельщиков ждало сразу несколько интересных противостояний. В одном из главных поединков сошлись Артур Зайнуков и Тимур Нагибин. Зайнуков вел бой, а во втором раунде бросил соперника так, что Тимур повредил локоть и не смог продолжить поединок. Судьи зафиксировали победу Артура техническом нокаутом.

В со-главном событии Борис Медведев бился с экс-бойцом UFC Глейсоном Тибау. Особой конкуренции не получилось – российский спортсмен финишировал ветерана в первом раунде, дважды отправив в нокдаун.

Главное событие турнира – это противостояния Алексея Кунченко и Шамиля Мусаева. Непобежденный боец из Дагестана против опытного 39-летнего экс-бойца UFC. Мусаев выбросил удар по корпусу с разворота и попал точно в печень. Шамиль бросился добивать Алексея у сетки, добавил мощное колено и вынудил рефери остановить поединок. После поражения Кунченко объявил о завершении карьеры в ММА.

30 июля на Saitama Super Arena в японском городе Сайтама прошел турнир Bellator X Rizin 2. Андрей Корешков встретился с Лоренцом Ларкином в реванше. Напомним, что в первом поединке в октябре 2019 года американец оказался сильней и победил раздельным решением.

Второй бой также получился близким и завершился сплитом: на этот раз в пользу Корешкова. Андрей одержал третью победу подряд в Bellator и стал еще ближе к титульному бою с украинцем Ярославом Амосовым.

А вот Магомед Магомедов не испытал никаких проблем в поединке с Дэнни Сабателло. Российский боец задушил оппонента в первом раунде. Теперь «Тигр» планирует подраться с победителем пары Патрик МиксСерхио Петтис в титульном поединке.

В главной битве Патрики Фрейре нокаутировал Роберто де Соузу в третьем раунде и вышел в полуфинал Гран-при Bellator в легком весе. Соперником бразильца станет российский боец Александр Шаблий, дата боя будет известна позднее.

30 июля в Лас-Вегасе состоялся один из самых ожидаемых боксерских поединков 2023 года – Эррол Спенс бился с Теренсом Кроуфордом. Победитель стал абсолютным чемпионом мира в полусреднем весе.

Зрители жаждали увидеть яркую зарубу двух техничных боксеров, и спортсмены не подвели. Кроуфорд смотрелся уверенно, начиная со второго раунда. Он контролировал ход, диктовал темп, чаще попадал и трижды отправил оппонента в нокдаун. В девятом раунде судья спас Эррола от дальнейшего избиения и остановил бой.

Теренс Кроуфорд – Эррол Спенс
Теренс Кроуфорд – Эррол Спенс

Теренс стал первым боксером в истории, кто стал абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях в эпоху четырех поясов. Спенс может активировать опцию реванша, которая прописана в контракте.

30 июля в в Солт-Лейк-Сити состоялся турнир UFC 291, который порадовал большим количеством зрелищных финишей.

В предварительном карде Роман Копылов бился с бразильцем Клаудио Рибейро. Российский боец порадовал публику зрелищным нокаутом. В начале второго раунда Копылов донес до головы соперника могучий хайкик и уничтожил сознание бразильца.

Роман Копылов нокаутировал Клаудио Рибейро
Роман Копылов нокаутировал Клаудио Рибейро

В со-главном бою Алекс Перейра и Ян Блахович провели не самый зрелищный поединок. Бразилец продемонстрировал неплохой уровень борьбы, перебил в стойке и забрал победу раздельным решением. После поединка Алекс заявил о своих чемпионских намерениях в полутяжелом весе.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов
Алекс Перейра – Ян Блахович
Алекс Перейра – Ян Блахович

Главный бой турнира – реванш Дастина Порье и Джастина Гейджи. В битве 2018 года «Бриллиант» оказался сильней и победил «Хайлайта» техническим нокаутом. На UFC 291 Гейджи взял убедительный реванш. Во втором раунде Джастин взорвался сокрушительным хайкиком и попал в голову оппонента. Удар Гейджи получился настолько сильным, что прошил блок соперника. Глухой нокаут. Теперь Джастин хочет титульный бой в легком весе.

Из других интересных событий UFC 291 выделим доминирующее выступление Деррика Льюиса, который финишировал Маркоса Роджерио де Лиму в первом раунде. Тони Фергюсон ничего не смог противопоставить Бобби Грину и был задушен ручным треугольником в третьем раунде.

  • Поединок Олега Тактарова и серба Аднана Алича состоится на турнире организации Top Fight в начале августа
  • 25 июля японец Наоя Иноуэ победил Стивена Фултона техническим нокаутом в восьмом раунде и стал новым чемпионом WBC и WBO во втором легчайшем весе. В следующем поединке соперником Иноуэ может стать филиппинец Марлон Тапалес
  • Противостояние двух топовых тяжеловесов Александра Волкова и Тая Туиваса добавлено в кард турнира UFC 293, который пройдет в ночь на 10 сентября в Сиднее (Австралия)
  • Шовхал Чурчаев проведет поединок с Артемом Рофалем в промоушене «Наше Дело», ожидаемая дата поединка – сентябрь 2023 года
  • Рафаэль Физиев подерется с Матеушем Гамротом на турнире UFC Vegas 79, который состоится 23 сентября
  • Гига Чикадзе и Алекс Касерес встретятся на UFC Fight Night 225, турнир состоится 26 августа в Сингапуре
  • Таджикский боец легчайшего веса Муин Гафуров сойдется в поединке с французом Тэйлором Лэпилусом на турнире UFC Fight Night 226 в Париже 2 сентября
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!