Главные новости недели в единоборствах: бой Махачев – Волкановски, в UFC появились новые чемпионы

Нынешняя неделя получилась богатой на яркие противостояния в мире единоборств. За последние дни было анонсировано немало ожидаемых поединков. В этом материале мы расскажем главные новости недели.

Ислам Махачев подерется с Александром Волкановски
Ислам Махачев подерется с Александром Волкановски

Некогда грозный «Феникс» Александр Емельяненко все никак не может восстать из пепла, улетает в нокаут на первых секундах поединка, но отчаянно пытается держаться в топе новостных лент. Градус странных заявлений Емельяненко продолжает расти, и на этот раз он не придумал ничего лучше, чем вызвать на бой известного российского футболиста Артема Дзюбу, расторгнувшего контракт с турецким клубом «Адана Демирспор».

В интервью mma.metaratings.ru Александр рассказал, по каким правилам он хотел бы провести бой с бывшим футболистом сборной России.

«С Дзюбой на самом деле было бы интересно провести бой по боксу. Думаю, к этому поединку было бы очень большое внимание, что популяризировало бы единоборства. А по поводу взбучки нашим футболистам – в текущей ситуации их скорее хочется поддержать, чем наказывать. Наших ребят незаслуженно сняли с международных соревнований, поэтому посылаю им исключительно поддержку». 

Александр Емельяненко

Александр Емельяненко и Артем Дзюба
Александр Емельяненко и Артем Дзюба

Желание Александра, откровенно говоря, никто не оценил. Более того, над известным бойцом начали откровенно глумиться. Хлестко прокомментировал ситуацию в нашем эксклюзивном интервью боец MMA Алексей Махно.

«Александр Емельяненко собрался боксировать с Артемом Дзюбой. Серьезно? Абсурд. Давайте начнем вызывать на бои Данилу Козловского или Филиппа Киркорова. Пусть Дзюба играет в футбол, а Александр занимается боями. Люди с ума сходят, смешивают несмешиваемое. Кому-то не нравится, как поет Ольга Бузова. Ну иди и спой лучше. Ольга Бузова в моем понимании поет отвратно, и песни у нее соответствующие. Но я и так не спою. Пусть каждый занимается своим делом, люди пытаются привлечь к себе внимание как угодно». 

Алексей Махно

Алексей Махно
Алексей Махно

Почти в каждом своем интервью Александр говорит, что он пытается пропагандировать спорт и здоровый образ жизни, но получается пока не очень. С этим согласен и его старший брат, Федор Емельяненко, который прокомментировал деятельность Александра в общении с нами.

«Любой здравомыслящий человек, который способен провести анализ и посмотреть на действия Александра, его высказывания, поймет, что это не популяризация здорового образа жизни и далеко не популяризация спорта».

Федор Емельяненко

До анонса боя Емельяненко – Дзюба еще очень далеко, да и никто не верит, что он состоится, ровно как и поединок Алины Загитовой и Ольги Бузовой. Сейчас Александру остается ждать новой даты боя с Сергеем Еркаевым, который должен был состояться 6 ноября на турнире Arena.

В ночь на 13 ноября в UFC официально объявили, что чемпион промоушена в легком весе Ислам Махачев проведет свою первую защиту титула 12 февраля на турнире UFC 284, который пройдет в Австралии. Соперником российского бойца станет чемпион полулегкого дивизиона и лидер рейтинга организации вне зависимости от весовой категории Александр Волкановски, который решил подняться в легкий вес за вторым поясом. Поединок чемпионов возглавит ивент, который обещает быть очень интересным.

Уже сейчас известно, что в карде турнира будет бой экс-чемпиона среднего веса Роберта Уиттакера и бывшего претендента на пояс Пауло Косты. Кроме этого, промоушен анонсировал поединок за временный титул в полулегком, в котором сразятся Джош Эмметт и Яир Родригез.

Напомним, что 22 октября Ислам Махачев победил сабмишном Чарльзу Оливейру в главном бою UFC 280 и стал новым чемпионом в легкой весовой категории.

13 ноября в Нью-Йорке прошел турнир UFC 281, который порадовал фанатов не только яркими нокаутами, но и неожиданными результатами.

Исраэль Адесанья впервые проиграл нокаутом
Исраэль Адесанья впервые проиграл нокаутом

В главном поединке доминирующий чемпион среднего веса Исраэль Адесанья встретился с Алексом Перейрой, которому он дважды уступал в боях по правилам кикбоксинга и даже был нокаутирован в реванше. Адесанья уверенно забирал встречу по очкам, но слишком расслабился в пятом раунде, чем и воспользовался Перейра. Несколько мощнейших попаданий заставили судью остановить эту зрелищную разборку кикбоксеров. Алекс Перейра провел всего лишь восьмой поединок в MMA, но уже стал новым чемпионом UFC.

В со-главном событии турнира случилась еще одна смена чемпиона. Обладательница титула в женском минимальном весе Карла Эспарза подходила к бою с экс-чемпионкой Вейли Жанг в статусе андердога. В первом раунде Карла еще пыталась оказать сопротивление китаянке, но уже во втором раунде она попалась на удушающий прием и попросила пощады.

Отдельных слов заслуживает кровавая рубка Дастина Порье и Майкла Чендлера, которая закончилась победой Дастина, и прощальный бой экс-чемпиона промоушена Фрэнки Эдгара, в котором он уступил нокаутом Крису Гутьерресу уже в стартовой пятиминутке.

  • Поединок Магомеда Исмаилова и Александра Шлеменко получил новую дату. Соперники должны будут встретиться на турнире RCC 3 декабря
  • Следующим соперником чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Александра Усика станет хорват Филип Хргович
  • Экс-чемпиона UFC Кейна Веласкеса, пытавшегося устроить самосуд над педофилом, освободили под залог в один миллион долларов в ожидании суда по делу о покушении на убийство
  • Вячеслав Дацик проведет бой с Ильясом Якубовым 10 декабря на турнире поп-MMA промоушена «Наше Дело»
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!