Лигу Хабиба рано списали со счетов: Eagle FC возвращается с новым турниром на легендарном месте

17 июня в Дагестане пройдет турнир Eagle FC 52. Это первый турнир после долгой паузы, предыдущий ивент состоялся в декабре прошлого года, а все это время широко обсуждалось возможное закрытие промоушена.

Eagle FC 52 17 июня
Eagle FC 52 17 июня

Тем не менее, очередной турнир состоится, пусть состав участников и не такой звездный, как ранее. При этом уже объявлено, что вовлеченность Хабиба Нурмагомедова в дела лиги значительно сократится.

Прямая трансляция Eagle FC 52 будет организована на онлайн-платформе FLX Media, а так же на официальном YouTube-канале лиги. Начало эфира 17 июня в 19:00 по московскому времени. Само мероприятие пройдет в Дагестане, на территории крепости «Семи братьев и одной сестры» в селе Хучни, Табасаранского района. Вход для болельщиков будет свободным.

Громких имен на этот раз среди участников нет, но все-таки, как минимум, три главных боя заслуживают вашего внимания.

  • Анвар Чергесов (12-6, Россия) – Руслан Туяков (5-3, Россия);
  • Багаутдин Абасов (22-9-1, Россия) – Максим Пугачев (12-11-1, Беларусь);
  • Самат Жагпаров (7-4, Казахстан) – Аль Абдулла Магомедов (11-1-1, Россия);
  • Имам Ибрагимвеков (0-0, Россия) – Магомед-Расул Магомедов (0-0, Россия);
  • Джоми Андурахимзода (1-0, Россия) – Исраил Гаджиагаев (4-0, Россия);
  • Шамиль Алибеков (0-4, Россия) – Ислам Агавов (0-0, Россия);
  • Архам Мамадалиев (2-1, Узбекистан) – Магомед Зайнуков (3-0, Россия);
  • Наибхан Гайдаров (2-2, Россия) – Курбанали Раджабалиев (4-3, Россия);
  • Эльнар Ибрагимов (17-8, Азербайджан) – Эмран Исрафилов (8-2, Узбекистан);
  • Шарапудин Зияудинов (0-0, Россия) – Шамиль Халаев (0-0, Россия).

Анвар Чергесов (12-6, восемь досрочных побед) известен тем, что стал первым двойным чемпионом в лиге GFC (предшественник Eagle FC), в легком и полусреднем весе. Боец он в меру сбалансированный, может и подраться, и побороться, а в прошлом году провел два поединка – выиграл у Багаутдина Абасова решением на турнире Eagle FC 50 и проиграл Эдилу Есенгулову тоже решением на турнире Open FC 25.

Его соперник Руслан Туяков (5-3, все победы досрочные) выступает нечасто (не чаще раза в год, а то и реже), ни в одном промоушене надолго не задерживался, а два своих последних боя проиграл – на Eagle FC 35 и на турнире казахской лиги Naiza FC 44. Руслана вы так же должны помнить по его бою в 2020-м году с Усманом Нурмагомедовым, в котором он уступил техническим нокаутом (Усман тогда хорошо поработал коленями).

Ветеран смешанных единоборств, 40-летний Багаутдин Абасов (22-8-1) в этом году еще не выступал, а в прошлом году подрался трижды – победа сабмишном и два поражения. В последнем своем бою он был нокаутирован Бобуром Абдулазизовым на турнире Abasov FC 2, а перед этим уступил решением Анвару Чергесову.

Белорусский боец Максим Пугачев (12-11-1) известен по выступлениям в лигах Hardcore FC, AMC Fight Nights, RCC, а сейчас испытывает далеко не самые лучшие времена – у него четыре поражения подряд (последнее в декабре прошлого года от Магомеда Магомедова на турнире Hardcore ММА 47).

В главном поединке вечера фаворит очевиден – вряд ли Анвар Чергесов отдаст победу и даже вряд ли испытает большие трудности. А вот в со-главном событии возможно все – текущая форма и Абасова, и Пугачева совершенно непонятна, так же непонятна и их мотивация. Скорее всего, парни просто плавно заканчивают карьеру, а победит тот, кто будет в лучшей физической форме в данный конкретный день.

Главные вопросы о турнире Eagle FC 52

Когда и где пройдет следующий турнир Eagle FC?
Турнир Eagle FC 52 пройдет 17 июня в Дагестане.
Какой бой будет главным на турнире Eagle FC 17 июня?
В главном событии Eagle FC 52 подерутся Анвар Чергесов и Руслан Туяков.
Где смотреть Eagle FC 52 17 июня?
Прямая трансляция будет на онлайн-сервисе FLX Media и на официальном YouTube-канале промоушена.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!