Два экс-чемпиона UFC подерутся на голых кулаках. Все о бое Джуниор Дос Сантос – Фабрисио Вердум

8 сентября в США состоится очередной турнир лиги Хорхе Масвидаля Gamebred bareknuckle ММА. Главным событием станет реванш легендарных Джуниора Дос Сантоса и Фабрисио Вердума. Все подробности в материале MMA.Metaratings.ru.

Джуниор Дос Сантос – Фабрисио Вердум в лиге Хорхе Масвидаля
Джуниор Дос Сантос – Фабрисио Вердум в лиге Хорхе Масвидаля на голых кулаках 8 сентября    

Этот поединок пройдет на голых кулаках, но по правилам смешанных единоборств. Впервые же бойцы встретились на турнире UFC 90 в уже далеком 2008-м году. Тогда в первом же раунде Дос Сантос оппонента финишировал, а тот нокаут получил бонус как «Нокаут вечера». Чуть позже каждый из бойцов стал чемпионом UFC (Дос Сантос в 2011-м, Вердум – в 2015-м), а в настоящий момент они в сильнейшей лиге уже не выступают.

На голых кулаках оба подерутся впервые.

Бой пройдет во Флориде (США) на арене «VyStar Veterans Memorial Arena». Турнир начнется в 04:00 по московскому времени уже 9 сентября. Правами на трансляцию обладает платформа FITE.

В карьере Дос Сантоса славных вех было много – это и титул UFC, и его защита, и несколько ярчайших нокаутов в самых громких противостояниях. Его профессиональная карьера началась, страшно подумать, в 2006-м году и, как выяснилось, продолжается до сих пор. А среди поверженных им оппонентов есть много очень громких имен, причем в период их расцвета – тот же Фабрисио Вердум, Мирко «Кро Коп» Филипович, Фрэнк Мир, Марк Хант, Стипе Миочич, Деррик Льюис.

Но возраст берет свое, а момент, чтобы уйти вовремя, Дос Сантос упустил. После четырех поражений подряд (все нокаутами) из UFC он был уволен, затем попробовал себя в российской лиге Eagle FC, где так же проиграл досрочно (травма плеча). Но, справедливости ради, отметим, что в этом поединке он смотрелся не так уж и плохо и даже лидировал по количеству ударов.

Судя по последнему бою, дела Дос Сантоса не так уж и плохи, как о том говорит его рекорд в ММА. Да, у него пять досрочных поражений подряд, но все ТКО – он ни разу не улетел в глухой нокаут. При этом соперники были такие, что проиграть им совсем не зазорно – Фрэнсис Нганну, Кертис Блэйдс, Жаирзиньо Розенстрайк, Сирил Ган. Свой предыдущий поединок он провел в прошлом году, что не так уж и далеко – как раз было время «не заржаветь», залечить травмы и соскучиться по боям, получив дополнительную мотивацию. Возраст для тяжеловеса тоже не критичный, поэтому считаем, что для ветеранского боя Жуниор вполне даже ничего.

Фабрисио Вердум стал чемпионом UFC в 2015-м году, к тому времени он уже был на пике популярности, а по пути к титулу, помимо прочего, задушил по очереди братьев Емельяненко (правда, в другой лиге).

Отличается бразилец высочайшим уровнем джиу-джитсу, что в поединке на голых кулаках, но по правилам ММА, ему очень пригодится. В стойке он, конечно, тоже может порубиться и в последние годы заметно подтянул свой ударный арсенал, но все же стойку Фабрисио использует как прелюдию к борьбе, чтобы отвлечь оппонента и провести внезапный тейкдаун.

Дорога к увольнению из UFC была для Вердума не совсем типичной. Он проиграл два боя подряд (Волкову нокаутом и Олейнику сплитом), но затем поймал на армбар Александра Густафссона и покинул лигу на победной волне.

В 2021-м году Фабрисио решил вернуться и подписался в PFL. Бой с Ренаном Ферейрой пока у него последний по счету и получился он крайне скандальным. В одном из эпизодов Ферейра постучал в знак сдачи, Вердум соперника отпустил, но рефери бой не остановил. Чуть позже Ферейра жестко нокаутировал Фабрисио, а после долгих разбирательств и апелляции поединок признали No Contest.

Не совсем гуманно отправлять 46-летнего человека драться на голых кулаках, но, видимо, кому-то очень нужны деньги. Форма легендарного бразильца вызывает большие вопросы и не только из-за возраста – последний раз он дрался весной 2021-го года, а за последние пять лет получил очень много урона.

У фанатов перед этим противостояниям чувства крайне двойственные. С одной стороны, всегда интересно еще разок взглянуть на легендарных бойцов, а с другой – их даже жалко, особенно, если бой, как в этот раз, пройдет в жестких условиях – на голых кулаках.

ПоказательДос СантосВердум
ГражданствоБразилияБразилия
Возраст3946
Рост193193
Рекорд ММА21-10-024-9-1
Предыдущий бой20.05.202206.05.2021

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Ожидаем, что поединок закончится досрочно и возможны здесь два варианта. Если у Вердума получится провести тейкдаун, то соперника он уже вряд ли отпустит, особенно, в поединке без перчаток. Но скорости уже не те, поэтому нельзя исключать и тот факт, что вероятность налететь на встречный удар все же весьма высока. Именно поэтому ставка на «тотал меньше» нам кажется самой интересной.

Букмекерские же конторы фаворитом видят Дос Сантоса. Так, в БК Мелбет коэффициент на его победу предлагается 1,45, в то время как на победу Вердума – уже 2,45.

Главные вопросы о бое Жуниор Дос Сантос – Фабрисио Вердум 2

Когда пройдет реванш Жуниор Дос Сантос – Фабрисио Вердум?
Этот бой пройдет 8 сентября.
Какая лига организует бой Жуниор Дос Сантос – Фабрисио Вердум 2?
Поединок организует лига Хорхе Масвидаля Gamebred bareknuckle ММА.
По каким правилам пройдет бой Жуниор Дос Сантос – Фабрисио Вердум 8 сентября?
Бой пройдет по правилам ММА, но без перчаток (на голых кулаках).
Где смотреть реванш Жуниор Дос Сантос – Фабрисио Вердум?
Правами на трансляцию обладает платформа FITE.
Калькулятор ставок
Сумма выигрыша
0
Выплата
0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!