Этот сезон TUF вы точно не пропустите: почему Фергюсон – идеальный соперник для Конора в шоу UFC

2 комментария

В 2005 году новое реалити-шоу The Ultimate Fighter спасло UFC от краха, вдохнув в промоушен новую жизнь и инвестиции. Благодаря TUF, в ростере UFC оказались многие звезды смешанных единоборств: Камару Усман, Нейт Диас, Роберт Уиттакер, Джулианна Пенья, Карла Эспарза и другие. Но годы идут, и популярность шоу постепенно угасает. Тренерами 30-го сезона стали Аманда Нуньес и Джулианна Пенья, и это вряд ли то противостояние тренеров, которого ждут миллионы фанатов.

1

Но новый сезон может вдохнуть в шоу новую жизнь, ведь, по слухам, одним из наставников станет Конор Макгрегор. СМИ связывают его с несколькими бойцами, включая Майкла Чендлера и Тони Фергюсона, но в этом материале мы расскажем, почему легендарный «Эль Кукуй» является идеальным вариантом для UFC.

1

«Эль Кукуй» не понаслышке знает, что такое шоу The Ultimate Fighter. Фергюсон участвовал в 13-м сезоне проекта, дошел до финала, где брутально вынес Рамзи Ниджема в первом раунде. Стоит отметить, что Тони выиграл The Ultimate Fighter, сражаясь в полусреднем весе. Последний бой Фергюсона с Нейтом Диасом также прошел в 77 кг, хотя до UFC 279 Тони предпочитал легкий дивизион.

«Эль Кукуй» знает, как все устроено, и теперь было бы очень интересно посмотреть на Тони в роли тренера. По другую сторону баррикад может оказаться Конор Макгрегор. Обоюдные подколы, провокации, подготовка команды, дух соперничества и хайповый бой в конце пути – что может быть лучше?

Несмотря на слабые выступления в последние годы, Конор Макгрегор остается главной звездой UFC. Если посмотреть на последние продажи PPV, то вы сможете увидеть лишь ехидную улыбку скандального ирландца. Конор нужен UFC, и промоушен с радостью предоставит ему комфортные условия для возвращения.

Майкл Чендлер был очень хорош в Bellator, но в UFC дела у него идут безобразно. Тем не менее ему продолжают давать топовые бои, но в этот раз «Железный Майк» останется не у дел. Уж слишком он опасен для ирландца, который возвращается после длительной паузы, серьезной травмы, да и не самых классных выступлений.

Макгрегору нужна громкая победа над хайповым соперником, чтобы ярко вернуться в дело. И лучшего варианта, чем Тони Фергюсон, в UFC просто не найдут, потому что в последнее время «Эль Кукуй» является лишь бледной тенью самого себя.

1

В 2020 году у Тони были проблемы с ментальным здоровьем. К счастью, семья не отвернулась от «Эль Кукуя» и отправила его на лечение. Проблема в том, что в это время внутри Фергюсона что-то сломалось.

В мае 2020 года Джастин Гейджи сенсационно избил Тони, а дальше его без проблем залеживали Чарльз Оливейра и Бенил Дариуш. В 2022 году Майкл Чендлер брутальным фронт-киком отправил Фергюсона в нокаут, а Нейт Диас – задушил.

1

На UFC 279 Фергюсон дрался со «Стоктонским гангстером» и выглядел откровенно плохо. От былой резкости не осталось и следа, «Эль Кукуй» бил как в замедленной съемке. Пока Тони замахивался, можно было отойти и налить себе чая. Фергюсон быстро постарел, и урон в последних боях дает о себе знать.

Пикантности в потенциальную историю Тони и Конора добавляет тот факт, что ранее они неоднократно скандалили между собой и вызывали друг друга на поединок. Теперь у них будет отличная возможность выяснить отношения в октагоне.

1

Даже несмотря на пять поражений подряд, «Эль Кукуй» не растерял поклонников. Фанаты еще верят в острые локти, креативную стойку и нестандартный партер от Тони.

Представим, что Макгрегор и Фергюсон – тренеры TUF! Неужели кто-то откажется посмотреть эпизоды с участием двух звезд, чьи острые фразы становятся афоризмами. Огромные толпы фанатов будут заводить будильники, чтобы не пропустить очередную серию The Ultimate Fighter. Ведь на экранах будут Тони и Конор.

Американец до сих пор занимает большое место в сердцах болельщиков. На боях «Эль Кукуя» выросло немало поклонников ММА, а боя с Хабибом (который пять раз срывался) ждали не меньше, чем противостояние Нурмагомедов – Макгрегор. Тони так долго был в топе легкого веса, так классно и зрелищно дрался, что сумел сколотить приличную фан-базу.

1

На фоне слухов о тренерах нового сезона TUF Фергюсон решил лично прокомментировать ситуацию. В социальных сетях Тони объявил, что станет оппонентом Конора Макгрегора.

«Меня попросили стать тренером на TUF против старины толстоголового или кого-либо еще по моему выбору, если этот пожиратель тортов не объявится. Я всегда готов в любое время и в любом месте. Я выбираю тебя, Макнакер. Скоро увидимся»

Тони Фергюсон

Что же это было? Очередной блеф от старины Тони, или американец уже действительно получил предложение от UFC? Остается лишь гадать.

1

Восстанавливаясь после травмы, Конор раскачался до каких-то огромных размеров. Ирландца даже подозревали в употреблении стероидов, но никаких доказательств ни у кого, конечно, нет. Сам Макгрегор уже заявил, что не планирует сильно гонять вес, чтобы уложиться в лимит легкой весовой категории. И это отличная новость для Тони.

«Эль Кукуй» перешел в полусредний вес и вряд ли снова захочет гонять в 70 килограмм, ведь настолько экстремальная весогонка добьет его тело. К тому же Фергюсон и сам говорил, что выиграл TUF в полусреднем дивизионе, и ему очень комфортно в таком весе.

Фергюсону скоро стукнет 39 лет, а для легкого и даже полусреднего дивизиона – это преклонный возраст. Но у Тони есть хайп, харизма и легкая форма безумия, которая добавляет «Эль Кукую» особый шарм. Для Конора Макгрегора престарелый, но все еще медийный, соперник – это просто подарок судьбы.

1

Согласитесь, что мы увидим лучший вариант конца истории Тони Фергюсона, если круг замкнется. «Эль Кукуй» пришел в UFC из The Ultimate Fighter, и будет логично, если там все и закончится.

Будем реалистами, любой бой нынешнего Тони с топом легкого или полусреднего дивизиона – плохой вариант. Фергюсон пробовал менять вес, команду, но результата это не принесло. Очевидно, что бойцовский ресурс американца подходит к концу.

1

Нельзя сказать, что в UFC Тони баловали гонорарами. Даже гордое звание звезды промоушена не особо помогало Фергюсону, а за участие в реалити-шоу и поединок с Конором Тони может получить сумасшедшие деньги.

Сейчас «Эль Кукуй» идет на серии из пяти поражений подряд, и следующая неудача, без всяких сомнений, станет последней. При этом Тони вполне может навязать Макгрегору достойную конкуренцию, списывать раньше времени его точно не стоит. Это ровно тот уровень оппозиции, который нужен сейчас Конору, чтобы понять, хочет ли он продолжать спортивную карьеру или нет.

1

С какой стороны не смотри, Тони Фергюсон – идеальный кандидат на роль главного тренера в TUF, которому будет противостоять Конор Макгрегор. Увядающий Тони сможет громко хлопнуть дверью на прощание, получить сочную порцию хайпа, огромный гонорар и со спокойной душой отправиться в закат. Остается надеяться на то, что в UFC дадут устроить «Эль Кукую» последнюю охоту, которую он так заслужил.

Комментарии (2)
  • Вероятно, вам надо перечитать внимательнее. Аргументов там хватает. Если вы хорошо знаете обоих бойцов, то и сами понимаете, насколько отличным мог бы получиться бой Конора и Тони. Но, к сожалению, этого уже не будет, Макгрегор встретится с Чендлером.

    0
  • Alexander Sergeev
    1 год назад

    забавно, что в статье "почему Фергюсон – идеальный соперник для Конора в шоу UFC" все складывается в пользу "незачем")))
    это такой авторский ход конем или постирония?

    0