«Давайте утопим UFC». Чемпион ACA Олег Борисов сравнивает чемпионов двух лиг

Чемпион ACA в легчайшем весе Олег Борисов специально для MMA.Metaratings.ru сравнил чемпионов российской лиги и американского промоушена UFC, назвав победителей в каждой из восьми встреч чемпионов и обосновав свой выбор.

Олег Борисов
Олег Борисов

Александр Пантожа (27-5) – Курбан Гаджиев (19-3)

Конкретно бои Пантожи не смотрел, но уверен, что Курбан Гаджиев и Имран Букуев конкуренцию составят. Курбан – крепкий боец, камушек. Хорошо переводит, держится. Он очень мощный для наилегчайшего веса. Это больше вопрос психологии, кто насколько готов, и на чьей территории пройдет встреча. У дагестанцев уровень борьбы высокий, поставим на него.

Результат: 1-0 в пользу ACA.

Курбан Гаджиев
Курбан Гаджиев

Шон О'Мэлли (17-1) – Олег Борисов (26-6-1)

Зачем мне себя ущемлять? Конечно, победит Олег Борисов. Я же не могу сказать – нет. Почему «нет»? Я – чемпион ACA и наш уровень давно вырос. Почему бы не победить Шона О'Мэлли? Вполне. Шон выиграл у Алджамейна Стерлинга, который совершил ошибку. Все-таки первый раунд он отбегал тоже. О'Мэлли соображает головой, он остро бьет. Хорош на самом деле.

Результат: 2-0 в пользу ACA.

Олег Борисов
Олег Борисов

Александр Волкановски (26-3) – Ислам Омаров (14-0)

Очень интересно поразмышлять на эту тему. Отдам победу Александру Волкановски за его заслуги. Ислам Омаров – очень сильный. У него сложно выиграть. Он победил Биберта Туменова. И мне кажется, что именно Биберт бьет сильнее, чем Волкановски. Ислам пока молодой, а Алексу надо отдать должное за достижения, что никак не принижает достоинств Омарова.

Результат: 2-1 в пользу ACA.

Александр Волкановски
Александр Волкановски

Ислам Махачев (25-1) – Абдул-Азиз Абдулвахабов (20-2)

Абдул-Азиз Абдулвахабов – очень сильный спортсмен, но отдам предпочтение Исламу Махачеву, который серьезно себе зарекомендовал. Не просто так ваша редакция признала его бойцом года.

Результат: 2-2.

Ислам Махачев
Ислам Махачев

Леон Эдвардс (21-3, 1 NC) – Альберт Туменов (24-4)

Не видел их первый бой, но Туменов всегда был хорош. Сейчас с его ростом и ментальной составляющей, я отдам преимущество Альберту. Он способен взять реванш.

Результат: 3-2 в пользу ACA.

Альберт Туменов
Альберт Туменов

Шон Стрикленд (28-5) – Магомедрасул Гасанов (19-2)

Магомедрасул Гасанов. Смело. Редкий случай, когда у бойца все хорошо. Борьба невероятна, да еще и стойку подтянул. Однозначно Магомедрасул. Не вижу качеств у Шона Стрикленда, которыми он мог что-то противопоставить Гасанову.

Результат: 4-2 в пользу ACA.

Магомедрасул Гасанов
Магомедрасул Гасанов

Алекс Перейра (9-2) – Муслим Магомедов (12-0)

Муслим Магомедов мог бы затащить бой за счет борьбы. О нем очень много говорят, как о сильном борце. Алекс Перейра же базовый кикбоксер. Давайте утопим UFC.

Результат: 5-2 в пользу ACA.

Муслим Магомедов
Муслим Магомедов

Джон Джонс (27-1) – Евгений Гончаров (20-3)

Сложно. Джон Джонс стареет, но он универсальнее. Хоть не в той форме, но он – фактически непобежденный боец. При всем уважении к Евгению Гончарову, поставлю на Джонса.

Результат: 5-3 в пользу ACA.

Джон Джонс
Джон Джонс

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Это актуальный вопрос. В США кто-то тоже обходит систему с допинг-контролем. Само наличие антидопинговой системы не гарантирует того, что все спортсмены чисты. 100 процентов. Я – не один человек с таким мнением. Можно предложить бойцу UFC подраться честно – без допинг-контроля. И ACA у меня выиграл. Если объективно рассуждать, наши бойцы – не слабые. Каждый имеет, минимум, 50 процентов на успех.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!