Чемпиона лишили титула, но поединок состоится. Подробности боя Одилов – Ермеков на Eagle FC 51

10 декабря лига Хабиба Нурмагомедова Eagle FC проведет свой очередной турнир, на этот раз в Казахстане. Ивент будет посвящен памяти Абдулманапа Нурмагомедова. Главным событием станет бой за титул в среднем весе между Фаридуном Одиловым и Дауреном Ермековым.

Eagle FC 51
Eagle FC 51

Этот поединок пытались организовать еще весной, но не получилось – тогда Ермеков должен был выйти на замену Александру Шлеменко как раз против Одилова. Фаридун являлся чемпионом Eagle FC в этом дивизионе, а Даурен – действующий обладатель временного пояса. К сожалению, Одилов не смог сделать нужный вес, поэтому был лишен титула. Бой состоится, но завоевать пояс сможет только Ермеков, если победу одержит Фаридул – чемпионский титул будет вакантным.

Все бои турнира Eagle FC 51, в том числе и главное событие Одилов – Ермеков, будут в прямом эфире транслироваться на телеканале UDAR. Начало трансляции в 15:00 по московскому времени.

Таджикский боец пришел в смешанные единоборства из самбо, где сумел достичь серьезных успехов – он пятикратный чемпион Таджикистана по этому виду спорта, серебряный призер чемпионата Азии и бронзовый призер Азиатских Игр.

В профессиональных ММА Фаридун последний раз проигрывал в 2018 году, тогда он ничего не смог предложить лучшему казахстанскому бойцу, который сейчас шумит в UFC, Шавкату Рахмонову. После этого Одилов выиграл шесть поединков подряд (три досрочно), в том числе и два в Eagle FC – сабмишном у Сергея Калинина и техническим нокаутом в первом же раунде у испанца Торреса.

Боец он по-настоящему универсальный, его самбистская база крайне неудобна оппонентам в партере, а мощным ударом Фаридун одержал большинство своих побед.

Стиль ведения боя у Даурена не самый зрелищный, но боец он высокого класса. Именно он нанес первые поражения в карьере Сергею Калинину и Нуцалхану Умаханову, а в России о нем громко заговорили, когда он сумел добиться боя с Владимиром Минеевым, который, правда, ожидаемо проиграл.

Ермеков уже был временным чемпионом промоушена GFC до того, как его выкупил Хабиб Нурмагомедов. В новой лиге пояса разыгрывались с нуля, но он вновь забрал себе это временное звание, одержав две уверенные победы, последнюю – техническим нокаутом над Гамзатом Хирамагомедовым.

Поединка с Фаридуном Одиловым Ермеков добивался давно, и бой этот для него крайне принципиальный.

«У нас есть план, задуманный моим тренером Айбеком Шокпутовым. Есть мысль, что мы будем реализовывать это в бою. Он сильный противник с хорошей борьбой и тяжелыми ударами, но с функциональной точки зрения имеет небольшие ошибки. Будем работать в этом направлении». 

Даурен Ермеков

Противостояние Одилов – Ермеков по праву возглавляет турнир, ведь за пояс подерутся два топовых представителя ММА с постсоветского пространства и два лучших бойца среднего дивизиона. Рекорды представлены сервисом Sherdog. 

ПоказательОдиловЕрмеков
Возраст3034
Рост183185
Рекорд14-215-5
Побед нокаутами87
Побед сабмишенами22
Предыдущий бой10.12.202116.07.2022
Победная серия62

«Скорее всего, у кого бензина хватит на дальние раунды, тот и выиграет, кто будет готов отдать все и оставить себя там. Я лично готов всем пожертвовать, чтобы забрать этот пояс, а как Фаридун – я не знаю».

Даурен Ермеков

Фаридун Одилов 
Фаридун Одилов 

Главные вопросы о бое Фаридун Одилов – Даурен Ермеков

Когда и где пройдет бой Фаридун Одилов – Даурен Ермеков?
Этот поединок пройдет 10 декабря в Казахстане.
Что за лига его организует?
Бой Одилов – Ермеков возглавит турнир лиги Хабиба Нурмагомедова Eagle FC 51.
Это титульный бой?
Да, это бой за титул в среднем весе. Но пояс может завоевать только Ермеков, потому что Одилов не сделал вес.
Где смотреть бой Фаридун Одилов – Даурен Ермеков?
Все бои турнира Eagle FC 51, в том числе и главное событие Одилов – Ермеков будут в прямом эфире транслироваться на телеканале UDAR. Начало трансляции в 15:00 по московскому времени.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!